В прямоугольном треугольнике катет равен - b а противолежащий ему угол -а .Выразите периметр треугольника через b и a
- 17.02.2017 01:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр Р=а+в+с
а=катет=b/tga
b-катет=
с=гипотенуза=b/cosa
P=b/tga+b+b/cosa==b(1+1/tga+1/cosa )
- 18.02.2017 03:00