Через вершину К треугольника МКР проведена прямая КN перпендикулярная плоскости треугольника .известно что КN=15см,МК=КР=10см.МР=12см. Найдите расстояние от точки Nдо прямой МР
- 08.10.2017 09:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть прямая пересечет сторону МР в точке А. Так как треугольник равнобедренный, то МА = АР = 6см и угол
2. Искомое расстояние: NA^2 = NK^2 + KA^2 = 225 + 64 = 289 (см^2).
NA = Корень квадратный из 289 = 17 (см).
Ответ: Расстояние равно 17 см.
- 09.10.2017 12:19