Один угол треугольника равен 1/3 второго угла" а третий угол 2/3 второго угла.Найдите углы, опередели вид треугольника и найдите все внешние углы.
- 22.08.2018 04:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
первый угол 1/3 х
третий угол 2/3 х
Сумма углов х+1/3х+2/3х=180
6х=540 х=90 - треугольник прямоугольный - его углы равны 30+60+90=180
Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним .
Внешние (30) 150=90+60 (60) 120=30+90 (90) 90 = 60+30
- 23.08.2018 07:32