стороны параллелограммы равны 4 и7см, а угол между ними равен 150градусов.найдите площадь параллелограмма.
- 03.02.2018 09:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограмма равна произведению его сторон на синус угла между ними
S=absin A
S=4*7*sin 150=28*sin 30=28*0.5=14 см^2
ответ: 14 см^2
- 05.02.2018 09:34