Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 66 сантиметрам, а одна сторона — 16 сантиметрам.
Определи длины остальных сторон треугольника.
- 03.11.2016 03:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
если основа =16см,тогда
боковая сторона=(66-16):2=25см
ответ:25см и 25см
если боковая сторона =16см,тогда
основа=66-2*16=34см
ответ:16см и 34см
- 05.11.2016 00:09