В треугольнике АВС, боковые стороны равны ( АВ=ВС ). ВК- высота. Найти сторону АС, если отрезок КС =11 см.
- 02.05.2018 23:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) Высота, проведённая к основанию равнобедренного треугольника является медианой и биссектрисой. Значит, ВК - медиана. Следовательно, АК=КС=11(см).
АС=АК+КС=11+11=22(см)
Ответ: АС= 22 см.
- 03.05.2018 21:56