Паралелограм має таку ж саму площу, що й квадрат із периметром 32 см. висота паралелограма дорівнює 4 см. знайдіть сторону паралелограмп, до якої проведено цю висоту
- 10.09.2018 21:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь такого квадрата равна 8² = 64 см².
Значит площадь параллелограмма S=a*h = 64 Т.к. высота равна 4, то основание будет 64 / 4 = 16 см.
- 11.09.2018 20:51