Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 75 C .НАЙДИТЕ УГОЛ ПРИ ОСНОВАНИИ
- 27.01.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пусть один из углов будет Х, тогда и второй тоже будет Х(ведь они равны)
еще мы знаем, что сумма всех углов в любом треугольникке равна 180 градусам
составляем уравнение :
Х(первый угол)+Х(второй угол)+75(третий угол(при вершине))=180
2Х+75=180
2Х=180-75
2Х=105
Х=105:2
Х=52,5
- 28.01.2017 23:36