Гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнює 15 см,а один із катетів 12 см.Знайдіть площу трикутника?
- 25.12.2017 04:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а-один катет
в- второй катет
Пусть ВС- гипотенуза=15, а АВ- первый катет=12. Найдём второй катет( АС)
АС^2=15^2-12^2=81
АС=корень из 81=9
АС=9=>
Sпрямоуг.треуг.=1/2*9*12=54см^2
Ответ:54cм^2
- 26.12.2017 04:29