Докажите что векторы ВА и ВС перпендикулярны если А(0;1)В(2;3)С
(-1;6)
- 06.11.2016 00:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AB {2-0; 3-1}
AB {2; 2}
BC {-1-2; 6-3}
BC {-3; 3}
AB*BC = x₁x₂ + y₁y₂ = -3*2 + 3*2 = -6 + 6 = 0
Раз произведение равно нулю, то векторы перпендикулярны.
- 07.11.2016 19:32