Диагональ куба равна 3V3 (три корня из трёх) найдите площадь его поверхности
- 03.10.2016 19:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим сторону куба за а.
Диагональ основания равна aV2.
Диагональ куба равна V(a^2 + 2a^2) = 3V3.
Возведём в квадрат обе части равенства - 3a^2 = 27.
Отсюда а=3.
Площадь поверхности куба равна 6*3*3 = 54.
- 04.10.2016 08:54