Диагональ АС параллелограмма АВСD образует с его сторонами углы, равные 35° и 30°
- 11.01.2017 18:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол BAC-35; угол СAD-30; угол BAD-75 (по аксиоме измерения углов)
угол BCD-75(по свойству параллелограмма). Сумма улов в параллелограмме равна 360. Следовательно 75+75=150. 360-150=210-это сколько у угла ABC и ADC. 210/2=105. больший угол 105! Если что-то не понятно, спрашивайте. объясню
- 12.01.2017 02:29