Помогите по геометрии!пожалуйста
Центр описанной окружности лежит на высоте равнобедренного треугольника и делит высоту на отрезки 5 см и 13 см. найдите площадь этого треугольника
- 19.12.2017 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Получится равнобедренный треугольник с гипотенузой 13 и катетом 5
Другой катет находим по теореме Пифагора. Он 12(Это половина основания треугольника). Всё основание =24. И S=24*18/2= 216
- 20.12.2017 08:07