Ано: ΔCBA,CB=AC. Основание треугольника на 20 см меньше боковой стороны. Периметр треугольника CBA равен 220 см. Вычисли стороны треугольника.
- 13.07.2018 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ас =св=х,то АВ =х-20. составим уравнение
х+х+×-20=220
3х-20=220
3х=220+20
3х=240
х=80- боковые стороны
ав *основание)=х-20=80-20=60
(можно проверить :
периметр =220
80+80+60=80+140=220
- 14.07.2018 08:30