Один из острых углов прямоугольного треугольника на 34 градуса больше другого.Найдите эти углы(там где .. вставить )
Решение:
Пусть х-величина угла....
тогда (х+34)-величина угла....
Так как треугольник ВАС равнобедренный,то сумма его острых углов =90.
Составим уравнение: и дальше нужно решить.
Даю 70 баллов!)
- 17.04.2017 01:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х-величина угла.В...
тогда (х+34°)-величина угла.С...
Так как треугольник ВАС прямоугольный, то сумма его острых углов =90°.
Составим уравнение: х + (х + 34°) = 90°
Решаем уравнение: 2х + 34° = 90°; 2х = 56°; х = 28°
х + 34° = 28° + 34° = 62°
Ответ: ∠В = 28°; ∠С = 62°
- 18.04.2017 04:40
- 20.04.2017 00:28