найти точку минимума f(x)=(x-1)^2 \x+2
- 14.04.2018 14:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
f(x)=(x-1)^2/(x+2)
f`(x)=(2(x-1)(x+2)-(x-1)^2)/((x+2)^2=
=(2(x^2+x-2)-(x^2-2x+1))/((x+2)^2=
=(x^2+4x-5)/((x+2)^2=(x-1)(x+5)/((x+2)^2
+ - - +
---------[-5]-------(-2)------------[1]-----------
max перегиб min
Xmin=1
- 15.04.2018 10:59