площадь прямоугольного треугольника 84 один из его катетов на 2 больше другого найти меньший катет
- 27.06.2017 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь равна 1/2 аb
а=b+2
1/2 в(в+2) = 84 b^2+2b-168=0 b1,2 = -1 +-13 b1 = 12.
Меньший катет равен 12.
- 27.06.2017 23:06