Точка с сферы удалена от концов ее диаметра ав на 10 см и 24 см. Вычислить длину линии пересечения сферы и плоскости содержащей точки А,В и С
- 17.01.2017 01:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
L=2πR=πD - длина линии пересечения. найти D
катет ВС=10
гипотенуза АВ, найти по теореме Пифагора
АВ²=АС²+ВС²
АВ²=24²+10², АВ²=576+100
АВ=26. D=26
L=26*π
- 18.01.2017 20:48