Срочно!!!
В ABC отрезок MN – часть прямой, параллельной BC. Известно, что M-
середина отрезка AB. Периметр ABC равен 56 см. Найдите периметр AMN.
- 25.06.2018 23:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. МN║BC ⇒ΔMAN подобен ΔВАС по трем углам ⇒АВ/АМ=2/1 (MN-средняя линия)⇒Р(АВС)=2*Р(АМN)=2*64=128
- 26.06.2018 21:34