Помогите пожалуйста!)
Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 25 см ,основание 30.Вычислите площадь данного треугольника
- 17.08.2017 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По теореме Пифагора находим высоту:
h^2= 25^2- 15^2= 625-225= 400
h=20
Находим площадь треугольника:
S= 30*20/2= 30*10=300
- 19.08.2017 22:01