В одной окружности проведены хорды AC и BF, пересекающиеся в точке M. Найти длину отрезка AM, если CM=2, BM=6, EM=4. Помогите пж.
- 17.07.2018 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если даны отрезки CM=2, BM=6, FM=4, то АМ находим из условия:
АМ*СМ = ВМ*FM.
Отсюда АМ = (ВМ*FM)/СМ = (6*4)/2 = 24/2 = 12.
- 18.07.2018 23:07