В равнобедренном треугольнике одна сторона равна 120 градусов а основание равно 4 см. Найти высоту проведённую по боковой стороне. Помогите плиз очень надо
- 20.07.2018 11:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1)180-120=60
2)60/2=30
Проводим высоту.
треугольник-гипотенуза получившегося прямоугольного треугольника.
Известно что во 2)30 градусов.
Тогда высота.
3)1/2 * 4=2см
Ответ:2см
Наверно так?
- 21.07.2018 17:00