Вычеслите площадь полной поверхности цилиндрической формы высотой 15 см с радиусом основания 5см
- 02.02.2017 15:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
( пи * радиус в кв.) * 2 = (3.14 * 25) * 2 = 157 см² площадь оснований
2 * пи * радиус = 2 * 3.14 * 5 = 31.4 см - длина основания
31.4 * 15 = 471 см² - площадь боковой поверхности
471 + 157 = 628 см² - площадь полной поверхности цилиндра
- 04.02.2017 21:38