В прямоугольном треугольнике АВС найдите градусную меру угла С и длину стороным ВС. угол А равен 30 градусов
- 27.04.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
- 27.04.2017 12:48
ВС=1\2×30=15(є така теорема)
За теоремою Пифагора:
АС²=АВ²+ВС²
19²=15²+х²
361=225+х²
х²=
- 28.04.2017 10:25