Помогите пожалуйста!!!
В окружности с центром О поведены диаметр AB и хорда BC. Найдите угол ACO, если угол ABC=46'
- 20.08.2018 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда OC=OB-как радиусы , значит трOCB-РАВНОБЕДРЕННЫЙ
ЗНАЧИТ угол OCB=углуCBO=46
угол COB=180-46-46=88
угол AOC=180-88=92
угол ACO=(180-92):2=44
- 21.08.2018 13:25