Поверхность шара равна 225 П (пи) (м) в квадрате..Определите его объём
Пожаловаться
- 15.05.2017 11:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поверхность шара вычисляют по формуле S = 4πR²
Объем шара вычисляют по формуле V = 4/3πR³
S = 225π м², т.е. 4πR² = 225π, откуда R² = 225/4, т.е. R = 15/2 (м)
Найдем теперь объем шара
V = 4/3π · (15/2)³ = 4/3π · 3375/8 = 1125/2π = 562,5π (м³)
Объем шара вычисляют по формуле V = 4/3πR³
S = 225π м², т.е. 4πR² = 225π, откуда R² = 225/4, т.е. R = 15/2 (м)
Найдем теперь объем шара
V = 4/3π · (15/2)³ = 4/3π · 3375/8 = 1125/2π = 562,5π (м³)
Пожаловаться
- 16.05.2017 22:46