Высота цилиндра 6 дм радиус основания 5 дм . найдите длину осевого сечения и угол ее наклона к основани
- 17.12.2017 12:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По опреопределению косинуса угол=диаметр/диагональ=10/2√34=5√34/34, значити, угол=arccos(5√34/34)
- 18.12.2017 22:06