При пересечении двух параллельных прямых секущеё один из углов в 2 раза больше другого Найдите все получившиеся углы
- 25.05.2017 16:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1 угол-2x
2 угол-x
2x+x=180
3x=180|:3
x=60°-2 угол
1 угол=60*2=120°
угол 3=угол 1=120°,угол 2=угол 4=60°
а дальше подумай сам
- 26.05.2017 21:13