В равнобедренной трапеции высота образует с боковой стороной угол в 30 градусов, а ее основания равны 10 см и 24 см. Чему равен периметр трапеции?
- 10.08.2018 13:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
эти 7 см отрезки лежат против 30 градусов => по теореме они равны половине гипотинузы( в данном случае боковая сторона трапеции). значит боковые стороны равны 2*7=14.
теперь периметр = 10+24+14+14=62 см
- 11.08.2018 09:51