1)В треугольнике ABC биссектриса BK перпендикулярна стороне AC. Угол А равен 60 градусам, сторона AC=20 см. Найдите периметр ABC.
2)Биссектриса угла D параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке К. Найдите периметр этого параллелограмма, если BK=7см, КС=15см
- 17.01.2018 10:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2. из точки К проведем КМ паралелное СД. т.к углы СДК, КДМ и МДК равны, то треугольник ДКМ равнобедренний, ДК= МД =АВ =15.
P = 2*(15 7) + 2*15 = 74.
- 18.01.2018 11:05