Угл BOС-угл АОС=18
Угл АОВ=18
Найти угл АОС и ВОС
- 26.01.2018 16:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
при этом
AOC = BOC - 18
тогда
BOC + BOC - 18 = 78
2 BOC = 18 + 78 = 96
BOC = 96 / 2 = 48
AOC = 48 - 18 = 30
Проверяем
48 + 30 = 78
Все верно.
- 27.01.2018 14:44