Найдите острые углы прямоугольного треугольника, в котором катет в два раза меньше гипотенузы.
Углы треугольника пропорциональны числам 1, 2 и 3. Каким является тругольник?
Один из острых углов прямоугольного треугольника на 10 градусов больше другого. Найдите эти углы.
Пожалуйста
- 27.09.2018 13:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов треугольника равна 180°
угол А+ угол В+ угол С=180°
пускай угол А=х+10, тогда угол В=х
х+10+х+90=180
2х=180-100
2х=80
х=40
угол В=40°
Следовательно, угол А=40+10=50°
- 28.09.2018 19:21