Вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника если известно что один из них на 40 больше другого
- 24.06.2018 13:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
х+40 - 2 угол
х+х+40=90
2х=50
х=25 - 1 угол
25+40=65 - 2 угол
Ответ: 25, 65
- 25.06.2018 07:07
x+40-2
По условию задачи составим ирешим уравнение
x+x+40=90
2x=50
x=25-1
25+40=65-2
- 26.06.2018 08:46