Диагонали параллелограма ABCD равны 5 см и 7 см,сторона BC равна 4 см.Найдите периметр треугольника ADK,где K-точка пересечения диагоналей.
- 02.07.2017 00:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
И снова,по свойству параллелограмма (Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам) => BK = KD и AK = KC =>
KD = 5/2 = 2,5 см
AC = 7/2 = 3,5 см
Найдём периметр треугольника ADK
P ADK = 4+2,5+3,5 = 10 см.
- 03.07.2017 02:54