Знайдіть косинус кута C трикутника ABC , якщо :
A (0;10;-1), B(1;-1;2), C (10;1;0)
- 14.05.2018 18:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
СА={0-10;10-1;-1-0)={-10;9;-1}.
CB={1-10;-1-1;2-0}={-9;-2;2}.
Находим косинус угла по соответствующей формуле
cos C = (-10*(-9)+9*(-2)+(-1)*2) /(√(100+81+1)*√(81+4+4)) = 70/√(182*89) ≈0.55
- 15.05.2018 08:36