На стороне AC треугольника ABC отмечена точка D так что AD=2 DC=7. Площадь треугольника ABC равна 27. Найдите площадь треугольника BCD пожалуйста
- 26.10.2017 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sbcd/Sabc=DC/AC. АС=АD+DC или АС=9.
Тогда Sbcd=Sabc*(7/9)=27*7/9=21. Это ответ.
- 27.10.2017 20:39