Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 12 и 5.
Площадь полной поверхности этого параллелепипеда равна 426. Найдите третье ребро, выходящее
из той же вершины.
- 25.10.2016 04:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
426 = (12*5 + 12х + 5х) *2
426 = (30 +17х)*2
426 = 60 + 34х
34х = 426 - 60
34х = 366
х = 366: 34= 10 13/17
- 26.10.2016 14:27