Четырёхугольник abcd описан около окружности. Сумма сторон ab и cd равна 20 см. Найти периметр четырёхугольника
- 05.06.2018 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
аб+сд=бс+ад
бс+ад=20
Р=аб+сд+ад+бс=20+20=40см
- 06.06.2018 00:52