Сумма двух углов треугольника и внешнего угла к третьему равна 26 градусов. Найдите этот третий угол. Очень срочно нужно!
- 05.12.2017 15:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем, что внешний угол треугольника равен сумме двух углов треугольника, не смежных с ним.
Пусть два внутренних угла - это угол1 и угол2, третий внутренний (смежный с внешним) - угол3, а внешний - угол4. Тогда:
угол1+угол2+угол4=26градусов (по условию)
угол1+угол2=угол4 (по теореме)
Следовательно:
угол4+угол4=26градусов
2угол4=26градусов
угол4=13градусов
180-13 градусов=угол 3=167
- 06.12.2017 07:58