В треугольнике авс угол A=15 градусов,а угол В на 8 градусов больше угла А.Найдите внешний угол при вершине С
- 19.09.2018 00:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
всего в треугольнике 180 градусов
следственно внутренний угол С равен 180-(23+15)=142
т.к. внешний угол тоже равен 180, следовательно внешний угол при вершине С равен 180-142=38
- 20.09.2018 13:37