В четырехугольнике АВСД: стороны ВС и АД равны, а диагональ ВД, равная 9 см образует равные углы: угол ДВС=углу АДВ. Найдите периметр четырехугольника АВСД если периметр треугольника АДВ равен 23 см
- 07.12.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отсюда: 2 равных треугольника, если у треуг. АДВ периметр = 23, то и у треуг. ВДС периметр тоже 23. Следовательно, периметр всего четырехугольника = периметр АДВ + периметр ВДС = 23+23 = 46
- 08.12.2017 12:06