найдите значение выражения: cos^30( градусов)*sin^30(градусов)-cos^60(градусов)-sin^60(градусов)+cos^45(градусов)+sin^45(градусов)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕТЬ НУЖНО СРОЧНО!!!!!!!!!!!
- 27.05.2017 15:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2*cos 600 + sin 300 * ctg 510 = 2*cos (2*360 - 120) + sin (360 - 60) * ctg (3*180-30) =
= 2*cos(120) + sin(-60) * ctg(-30) = 2*cos(180-60) + (-sin 60)*(-ctg 30) = -2*cos60 + sin60 * cos30 / sin30 =
= -2*1/2 + V(3)/2 * V(3)/2 / (1/2) = -1 + 3/4 * 2 = -1 + 3/2 = 1/2
- 28.05.2017 12:33