Найдите площадь прямоугольника если даны его диагональ и сторона 16 и 12
- 02.10.2016 17:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольника S=ab.
а=12.
За т.Пифагора b=√d²-a²=√16²-12²=√256-144=√112≈10,6.
S=12·10,6=127,2.
- 03.10.2016 10:24