Найти координаты точек пересечения прямой AB c плоскостью P если Px=30,Py=10,Pz15
A(25,10,10) B(5,0,10
- 22.11.2016 23:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2(-4y)+3y=25
3y-8y=25
-5y=25
y=-5
Если y=-5, то x=-4×(-5)=20
Ответ: (20;-5)
2)
2x-3(10-2x)=-2
2x-30+6x=-2
8x=28
x=3,5
Если x=3,5, то y=10-2×3,5=10-7=3
Ответ: (3,5;3)
- 23.11.2016 05:42