2. В треугольнике АВС М – точка пересечения биссектрис углов А и С. Угол А равен 640, угол В равен 420.Найти углы треугольника АМС.
- 11.02.2018 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находим ∠C в ΔABC
∠C=180-64-42=74°
Поскольку нам даны биссектрисы углов A и C, то соответсвенно эти же углы, но для ΔAMC будут равны:
∠A=64/2=32°
∠C=74/2=37°
находим ∠M
∠M=180-32-37=111°
Ответ: ∠А=32°, ∠М=111°, ∠С=37°
- 12.02.2018 13:22