Диагонали четырехугольника ABCD, вершины которого расположены на окружности, пересекаются в точке M. Известно, что угол ABC=74 градусa, угол BCD=102 градусa, угол AMD=112 градусов. Угол ACD - ?
- 09.02.2017 10:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол АСD= 28, так как дуга ВАD=2*102=204, дуга СDА=2*74= 148. 204-148=56:2=28
скорее всего так)))
;- 09.02.2017 13:37