Каждое основание AD и BC трапеции ABCD продолжено в обе стороны. Биссектрисы внешних углов A и B этой трапеции пересекаются в точке P , биссектрисы внешних углов C и D пересекаются в точке R . Найдите периметр трапеции ABCD , если длина отрезка PR равна 24.
- 12.06.2018 01:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
cлед MP=PA
треуг.CDN-равноб
DR=RN
PR-средняя линия AMND
PR=AD+MN/2
AD+MN=24*2=48
Pabcd=AD+AB+BS+CD=AD+MN=48
Ответ: 48
( < - это угол)
- 13.06.2018 23:44