В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 градусов, гипотенуза AB=10 см, cos B=0, 6. Найдите длину катета BC.
- 15.08.2018 16:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
по соотношениям в прямоугольном треугольнике катет равен произведению гипотенузы на косинус прилежащего угла, поэтому ВС=АВ*cosB=10*0.6=6
- 17.08.2018 18:05