В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC, если ∠B = 112 градусов
- 27.03.2017 04:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
68/2=34 углы А и С
биссектриса делит угол пополам=17
17+34=51
180-51=129
ответ угол adc равен 129
- 28.03.2017 10:54