В треугольнике ABC:∠B = 55градусов,∠C = 51градусов, Найдите угол A
Пожаловаться
- 05.09.2018 02:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Решение:
Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол С=51градус, угол В=55 градусов, угол А= 180-(угол В + угол С)= 180-(55+51)=74градуса
Так как сумма углов треугольника равна 180 градусов, то угол С=51градус, угол В=55 градусов, угол А= 180-(угол В + угол С)= 180-(55+51)=74градуса
Пожаловаться
- 07.09.2018 12:55